С этим бюджетом мы сразу войдем в такую ситуацию, когда начнем раздавать деньги, которых не существует. Об этом сообщил народный депутат и член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Александр Черноволенко.

Он уверен, что Украине лучше жить со старым бюджетом, чем с новым, «который неизвестно откуда взялся и к чему приведет». Также нардеп сообщил, что в главном финансовом документе страны заложено падение уровня жизни.

«Заложено падение уровня жизни – это уже наперед. Больше того, я в этом бюджете не вижу ничего такого, что могло бы вызвать оптимизм у кого-то из граждан Украины»,- подчеркнул Черноволенко.

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко рассказал, что этот «бюджет сбалансирован».

«С точки зрения экономической математики, он четко сбалансирован – заложено абсолютно оптимальное соотношение ВВП, рост инфляции. С точки зрения учебников - это идеально»,- сообщил он. Охрименко добавил, что в данном случае этот бюджет «предвыборный» и «большое количество денег направляется на зарплату, пенсии и выплаты».

В тоже время народный депутат Украины, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Оксана Калетник уверена, что «назвать бюджет действительно взвешенным, продуманным и обсужденным со всех сторон документом нельзя».

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: