После успешного IPO Twitter технологические стартапы смогут привлечь в этом году гораздо больше инвестиций по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает портал Mashable.

Нужно отметить снижение интереса к такого рода стратапам, после того как акции Facebook стали торговаться весной 2012 года на бирже. IPO этой соцсети было более чем противоречивым. Тогда торги на бирже Nasdaq были осложнены технологическими проблемами самой FB. В результате розничным инвесторам это пришлось не по вкусу, и они обвинили компанию в сокрытии информации финансового характера перед началом IPO. На протяжении целого года фейсбуковские акции котировались гораздо ниже по цене самого размещения на бирже.

Однако начало торгов акций Twitter демонстрирует положительный результат. Ни для кого не секрет, что в течение нескольких лет проект был убыточным. Многие игроки рынка демонстрировали откровенный скепсис, когда узнали о первичном размещении акций этой компании. Дебютная сессия показала блестящий результат – стоимость ценных бумаг Twitter возросла вдвое и по нынешний день остается на прежнем высоком уровне.

Читайте также: Украинцы самые скоростные укротители Интернета

Эксперты говорят о том, что в этом году инвесторам будет важно сделать оценку потенциала стартапа. Необычные идеи и талант создателей – эти два ключевых фактора, как магнит, притянут третий – деньги.


Поделитесь в соцсетях: