Валютные эксперты видят большой потенциал в виртуальной валюте Bitcoin. Аналитики Банка Америки Merrill Lynch назвали эту интернет-валюту одним «из наиболее важных средств для платежа в онлайн-торговле». Сейчас эксперты дают целевой номинал для Bitcoins - $ 1300 (в эквиваленте это около 950 евро).

Текущая цена зависит от рынка, сейчас на нем дают 1000 долларов за Bitcoin, хотя в начале 2013 года он находился на уровне $ 13. Стоимость «хакерской валюты» в последние годы сильно возросла. Кто заметил это в нужное время, заработал на Bitcoins целое состояние.

Тот факт, что эта валюта уже имеет свою ценность не только в сети, иллюстрирует случай в американском штате Калифорния. Там клиент купил Lamborghini в автосалоне и заплатил за спортивный автомобиль валютой Bitcoins. «Мы очень рады, что открываем наши двери для новой валюты», - такую запись разместил владелец автосалона в своем блоге.

Читайте также: Норвежец потратил на покупку виртуальных монет $27, а заработал $886 тыс

В то время как в Европе список дилеров, которые принимают оплату в Bitcoin, медленно растет, новая валюта уже прочно обосновалась в США и активно используется в повседневной финансовой и торговой деятельности.


Поделитесь в соцсетях: