Кристофер Кох из Норвегии заработал значительную сумму денег, потратив всего 27 долларов.

Четыре года назад норвежец приобрел 5 тысяч виртуальных монет bitcoin. Он сделал это в ходе работы над своей диссертацией. На покупку виртуальных монет Кох потратил 150 норвежских крон, что составляло на тот момент 27 долларов. Затем мужчина благополучно забыл о них.

Но в начале этого года норвежец вспомнил о своей покупке. Дело в том, что в апреле 2013 года новости о данной электронной валюте появилась во многих СМИ, в связи с ростом котировок bitcoin.

За один биткоин предлагали 266 долларов. Потом произошел обвал до 50 долларов. В октябре курс достиг 197 долларов.

Кристофер Кох рассказывает, что не сразу смог вспомнить пароль электронного счета, на котором хранились его монеты. Подсчитав их стоимость, мужчина понял, что является обладателем 886 тысяч долларов.

Кох продал пятую часть от своих пяти тысяч планет и купил трехкомнатную квартиру в престижном районе Тойен в Осло (Норвегия).

Напомним, что власти Германии в августе 2013 года признали bitcoin настоящими деньгами. В Ванкувере (Канада) появился банкомат, в котором можно осуществлять операции с bitcoin. В течение следующего месяца такие банкоматы установят в Монреале, Торонто, Оттаве и Калгари.


Поделитесь в соцсетях: