На сайте правительства обнародована информация относительно утверждения Государственной целевой социальной программы подготовки и непосредственного проведения в Украине в 2015 году финального турнира чемпионата Европы по баскетболу. Ее ориентировочная стоимость составила 13 миллиардов 351,85 миллионов гривен. С текстом распоряжения от 2 октября № 793 можно ознакомиться на сайте.

Предполагается, что 2 миллиарда 297,76 миллионов гривен будет профинансировано из государственного бюджета, 3 миллиарда 790,54 миллионов гривен – из других источников, включая привлеченные под государственные гарантии средства, 25,49 миллионов - из местных бюджетов, остальные средства - за счет прочих источников.

Размер необходимых для выполнения программы финансовых расходов, согласно с нормами распоряжения, будет ежегодно уточняться в виду реальных возможностей государственного, местных бюджетов и прочих источников.

Как известно в рамках подготовительного этапа к чемпионату, в Харькове этим летом уже началось строительство Kharkiv Arena стоимостью в 350 миллионов гривен.

Напомним, что координационный комитет по проведению Евробаскета-2015 в Украине возглавляет глава правительства Украины Николай Азаров.


Поделитесь в соцсетях: