Смехотворные аргументы руководителя Роспотребсоюза Геннадия Онищенко лишний раз подчеркивают политическую подоплеку «шоколадной» войны, когда в сладостях Roshen, произведенных на территории Украины «вдруг» был обнаружен опасный канцероген.

Главный санитар России заявил о том, что в украинском шоколаде обнаружен бензопирен. Странно, что россияне его раньше не находили. И вдвойне странно, что на фоне единых стандартов производства сладостей, Онищенко дал «добро» россиянам только на те десерты марки Roshen , которые произведены на Липецкой кондитерской фабрике.

Онищенко давно уже в шутку называют министром иностранных дел РФ по ближнему зарубежью. Когда Кремлю нужно довести до сведения Украины, Грузии, Беларуси или Молдовы свою точку зрения, то эта роль отводится ведомству Онищенко, которое в срочном порядке начинает находить поводы для задержки экспорта из «непослушных стран».

Читайте также: Roshen идет на Запад. Украинский шоколад теперь будут продавать венграм

Но в любом негативе нужно видеть позитив - международной рекламы на таком высоком уровне украинскому шоколаду еще никто не делал.


Поделитесь в соцсетях: