Все, что нас не убивает, только делает нас сильнее. Именно так можно отреагировать на открытие корпорацией Roshen в Венгрии своего первого фирменного магазина. Еще в прошлом году компания Петра Порошенко начала контролировать венгерский Bonbonetti Choco Kft, чья мощная фабрика находится в Будапеште. И вот теперь корпорация обзавелась своим самым первым фирменным магазином под маркой Bonbonetti, который расположен на территории Евросоюза. Не каждый украинский производитель может этим похвастать.

Пресс-служба Roshen сообщила о том, что царство сладостей, площадь которого составляет 80 кв. метров, находится в самом центре старого Будапешта. Сладкоежки могут не только купить там продукцию венгерского филиала Roshen, но также там работают лучшие шоколатье, которые на глазах у посетителей ручным способом изготавливают конфеты пралине.

Читайте также: Правительство подтвердило безопасность продукции Roshen

После того, как на российской таможне задержали весь украинский экспорт Roshen, который предназначался для россиян, компания решила сделать упор на рынок ЕС, куда в последнее время интенсивно устремилась Украина. На территории РФ по-прежнему работает Липецкая кондитерская фабрика, которая является собственностью Roshen.


Поделитесь в соцсетях: