Всеми известный производитель компьютеров на рынке Китая Lenovo Group Ltd., заявил о росте своей чистой прибыли за первое полугодие 2013 года, в отличие от того же периода прошлого года. Рост прибыли составляет 23%. Эти данные являются очень обнадеживающими, учитывая тот факт, что популярность персональных компьютеров падает.

Чистая прибыль Lenovo составила 173,93 млн. долларов, поднявшись более чем на 30 млн. А квартальных доход поднялся на 9,7%.

Несмотря на хорошие результаты компании Lenovo, во всем мире наблюдается спад на спрос персональных компьютеров, учитывая тот факт, что место на рынке все больше завоевывают планшеты и смартфоны, которые, благодаря своему функционалу, позволяют избежать услуг «мамонтов» компьютерной индустрии. Так же, немалую роль играет и факт слабой экономики во всем мире, которая не дает возможности обновить обновлять свои ПК корпоративным пользователям.

Читайте также: Lenovo стал крупнейшим в мире производителем ПК

За последние годы Lenovo занимает лидирующую позицию в рейтинге поставщиков и производителей ПК, наращивая свою рыночную долю. Поставки компьютеров Lenovo превзошли даже такого гиганта как Hewlett-Packard Co.

Популярность Lenovo также достигается еще и тем, что даже мониторы б/у имеют долгий срок эксплуатации. Монитор для компьютера бывший в употреблении вполне можно купить по сносной цене, и он еще долго прослужит вам верой и правдой.


Поделитесь в соцсетях: