Почти год длилось расследование по антидемпинговому делу, и итогом стало введение Пекином специальных пошлин на импорт из Европейского Союза толуидина. Из-за данного решения китайской стороны существенно обострился конфликт между ЕС и КНР.

Принятое 27 июля руководством КНР решение, о вводе специальных пошлин на отдельные виды продуктов, которые импортируются из Европейского Союза, существенно разогреет и так непростую ситуацию между Брюсселем и Пекином.

В министерстве торговли Китая сообщают, что с 28 июня будет установлена специальная пошлина в размере 36,9% на импорт в Китай из ЕС химического продукта толуидина, который применяется в пищевой промышленности и добавляется в некоторые медикаменты.

Пошлина будет изменена только для немецкой компании Lanxess, которая вместо 36,9% будет выплачивать пошлину в размере 19,6%.

В прошлом году власти Китая инициировали антидемпинговое расследование по делу импорта из Европейского Союза толуиндина. Согласно выводам комиссии, которая занималась расследованием, Китайская промышленность понесла значительные убытки.


Поделитесь в соцсетях: