Восстановление мировой экономики потеряло импульс в течение последних трех месяцев, так как несколько стран по-прежнему сталкиваются с серьезными проблемами и вряд ли возобновят «нормальные» темпы роста в ближайшее время, как заявило международное рейтинговое агентство Moody.

В своем докладе Moody 's заявило, что ожидает, что экономика еврозоны будет испытывать более глубокий и длительный спад, чем считалось ранее, в то время как сокращение секвестра США будет отражаться на восстановлении в частном секторе.

Согласно опубликованным данным агентства Eurostat, ВВП 27 стран-участниц ЕС будет снижаться на 0,1% в первом квартале 2013 года. Экономика еврозоны, тем временем, также сократится на 0,2%.

Moody 's заявило, что некоторые крупные страны с формирующимся рынком также столкнутся с проблемами в стимулировании роста инвестиций для достижения устойчивого роста национального дохода.

В целом, рейтинговое агентство ожидает, что реальный рост ВВП развитых экономик в странах «большой двадцатки» достигнет отметки в 1,2% в 2013 году, а затем 1,9% в 2014 году.

Развивающиеся экономики «большой двадцатки», однако, могут достичь отметки в 5,5% в 2013 году, и улучшить ее в 2014 году, что несколько слабее, чем в февральском прогнозе Moody `s.


Поделитесь в соцсетях: