Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги, сказал, что у него нет «никаких сомнений» относительно способности евро пережить текущий экономический кризис.

В беседе с Комитетом Европейского парламента по экономическим и финансовым вопросам, его спросили об интервью «Financial Times», в котором он предупредил относительно последствий возможного еврозонального распада. Однако он заявил, что верит в «постоянство» европейской валюты. Он также предупредил, в том числе, что 2012 год будет трудным для всех банков.

Драги сказал, что страны, которые покинули бы еврозону, создали бы «большой уровень инфляции» и оказались бы в «намного более слабой позиции». Представители СМИ сравнили его комментарии с риторикой его предшественника Жан-Клода Трише, который отклонил распад еврозоны как «абсурдный». франшиза чайхона востока, возможно будет выходом для некоторых бизнесменов, как вариант после обвала еврозоны и потери своих направлений бизнеса.

Драги же сказал в своей речи перед Комитетом: «У меня нет никаких сомнений вообще относительно силы евро, его постоянстве и непоколебимости, но есть много людей, особенно вне еврозоны, кто проводит много времени за тем, что я называю болезненным предположением, спрашивая «а что если, а что если?».

Напомним, что Драги заменил Жана-Клода Трише на посту управляющего ЕЦБ 1 ноября 2011 года и уже успел произвести нногие изменения тв работе центрального банка Европы в лучшую сторону.


Поделитесь в соцсетях: