Свое третье по счету дело самый юный предприниматель Великобритании открыл в девятилетнем возрасте. А первый бизнес-проект изобретательный Генри Паттерсон начал, когда ему едва исполнилось семь лет. Тогда он наладил продажи мешков с удобрениями, каждый из которых стоил один фунт стерлингов. Затем мальчик создал собственный интернет-магазин на популярном сайте eBay, где активно стал продавать купленные в благотворительных магазинчиках товары.

Теперь Генри является владельцем интернет-магазина под названием «Not Before Tea», где юный британец продает сладости. Буквально за первую неделю существования магазинчика ребенок получил более ста заказов. Построив свой бизнес с нуля, он весьма неплохо разбирается в маркетинге. Генри сам разработал для магазина логотип, а также самостоятельно оценивает рентабельность продаж.

Сейчас мальчик, высоко подняв голову, раздает всем своим одноклассникам визитки, где его имя значится напротив должности «креативный директор». К тому же у маленького британца очень много далеко идущих планов. «Когда мои друзья узнали, что я основал магазин по продаже различных сладостей, они просто не могли в это поверить. Хотя не думаю, что это их сильно удивило, ведь у меня и раньше были бизнес-проекты», – рассказывает юный гений.

Генри постоянно внедряет новые маркетинговые приемы и экспериментирует. К тому же он все время обдумывает ассортимент товара, делая его разнообразным и оригинальным. Все заработанные девятилетним британцем деньги поступают на специальный банковский счет. «Сладкий» бизнес мальчик планирует развивать до своего 16-летия, после чего собранные средства вложит в новое дело.


Поделитесь в соцсетях: