Для Европейского союза выход из состава Великобритании может обернуться настоящим крахом. Такое заявление было сделано министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле.

Шойбле надеется, что Объединенное королевство придет к пониманию того, что с ЕС значительно лучше. Политик выразил мнение, что из ЕС официальный Лондон никто выставлять не будет. Германия настроена оказывать всяческую поддержку Великобритании и будет стоять против тех скептиков, которые настроены против Лондона в ЕС. По его словам, если выгнать Великобританию из Евросоюза, то это будет огромным ударом по репутации, ведь как можно будет объяснить мировому сообществу, что страну, которая является одним из мировых лидеров, не могут держать среди членов организации.

Евроскептицизм Лондона возник из-за возможного принятия инициативы по ограничению бонусов ведущим менеджерам в виде двойной зарплаты - на такое условие согласны акционеры. Если инициативу примут, а произойти это может уже в следующем году, то Великобританией может потерять статус одного из финансовых центров мира.

Но Шойбле подчеркнул, что по предлагаемой реформе никаких смягчающих мероприятий принято не будет.


Поделитесь в соцсетях: