Аграрным фондом принимаются меры по регулировке цен на муку, за счет тех производств её из запасов зерна, которые были запасены годами ранее.

Аграрный фонд уже принял меры, в числе которых муку реализовывают предприятиям хлебопечения по льготным ценам. Предприятия были определенны ОГА как пользующиеся наибольшим спросом производства хлебобулочных изделий и хлеба в своем регионе; на рынке аграриев муку реализовывают субъектам хозяйствования по средним ценам с бирж.

За небольшой период 2013 года уже было реализовано 36 тысяч тонн муки из государственного запаса, по заявкам, которое давали районные государственные администрации. Цена на муку фиксированная и по данным на окончание февраля ниже рыночной цены на 12%. Аграрный фонд обеспечивает и нужды потребителей. Через фасованную продукцию населению было направлено почти 2 тысячи тонн муки, реализовывалась она также и на ярмарках.

Заключались договора на реализацию фасованной продукции с сетями супермаркетов. Размер фасованной продукции составляет 2-3 кг и 50 кг фасовочные упаковки. Цена для реализации такой продукции, определялась Аграрным фондом на уровне ниже рыночной на 10%.

По состоянию на сегодняшний день, объем готовой для реализации продукции Аграрного фонда составляет примерно 17 тысяч тонн муки.


Поделитесь в соцсетях: