В рамках проведения Саммита Украина - Европейский Союз, который прошел 25 февраля в Брюсселе, была подписана Административная договоренность относительно неформального диалога по вопросам бизнес-климата. Договоренность подписали Генеральный директорат Европейской Комиссии «Торговля» и Министерство экономического развития и торговли Украины.

Цели неформального диалога - содействие повышению двустороннего товарооборота, а также решение вопросов в области торговли и инвестиций, которые имеют взаимный интерес, способом своевременного обмена информацией между органами госвласти, а также при тесном сотрудничестве с бизнесменами. Документ, также направленный на использование новых подходов для улучшения инвестиционных и торговых отношений, заключен сроком на 5 лет с возможностью автоматического продления действия.

Министр экономического развития и торговли Украины отметил во время подписания, что Правительство Украины видит диалог с Европейским Союзом в качестве действенного инструмента улучшения инвестиционного имиджа страны. Министр также выразил убеждение, что данное событие является важным сигналом деловым кругам ЕС и Украины в плане новых возможностей для роста деловой активности в условиях функционирования и имплементации всеобъемлющей и углубленной зоны свободной торговли между ЕС и Украиной.


Поделитесь в соцсетях: