Акции бренда Gucci, который принадлежит фирме PPR, выросли более чем на 7% на торгах в Париже в пятницу, достигнув самого высокого уровня за последние 12 лет. По словам аналитиков, это даже лучше, чем они прогнозировали, так как компания продемонстрировала резкий рост доходов. Кроме того, она также владеет такими брендами, как Gucci и Yves Saint Laurent.

Чистая прибыль компании выросла на 6,3% до 1,4 млрд. евро, а объем продаж подскочил на 20% до 9,7 млрд. евро, отчасти за счет продажи сумок Bottega Veneta. Глава компании PPR Франсуа-Анри Пино сказал, что эти результаты являются «отличными».

По словам Пино, он был уверен в «существенном улучшении операционных и финансовых показателей в 2013 году».

Около 40% мировых продаж компании теперь приходятся на развивающиеся рынки. Компания состоит из двух основных видов бизнеса: предметы роскоши и спортивного образа жизни и владения другими брендами. Она владеет 82% акций Puma (Германии).

На недавней конференции управляющий директор компании Puma Жан-Франсуа Палус заявил, что последние показатели Puma не соответствуют ожиданиям, и что компания стремиться возобновить рост за сет расширения бизнеса.

В четверг Puma сообщила о 70%-м падение прибыли.


Поделитесь в соцсетях: