Шоколадный производитель Thorntons выпустил предупреждение о возможно намного более низкой прибыли, чем ожидалось первоначально, обвиняя в этом слабое доверие потребителей и высокие затраты на развитие производства. Согласно заявления ее представителей она может даже показать и полное отсутствие прибыли за эти 53 недели вплоть до 30 июня 2012 года.

Необходимость оплатить аренду закрытых складов была одним из факторов, которые Thorntons также называет одной из причин убытков в прошлом финансовом году. В сентябре компания сообщила об убытках в £253.000 согласно отчета от 25 июня 2011 года. Для сравнения прибыль в предыдущем году составила £4,4 млн. Потеря прибыли произошла, несмотря на возросшую выручку компании - £218,3 млн.

В его последнем заявлении компания сказала, что прибыль текущего финансового года «обманет текущие ожидания». Компания находится в середине стратегического обзора бизнеса, который повлечет за собой закрытие 180 магазинов. 12 января Thorntons обещает выпустить повторный обновленный отчет.

Это не единственная компания, которая объявила о снижении предполагаемой прибыли в текущем финансовом году. Многие компании жалуются на резкий спад покупательской активности перед праздниками.


Поделитесь в соцсетях: