Иранские и украинские предприятия инвестируют около $800 млн. в разработку трех нефтяных месторождений на иранской территории.

Ахмад Калебани, управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании, заявил, что консорциум иранских и украинских нефтяных компаний подписал соглашение о развитии месторождений «Кухмонд», «Кухкаки» и «Бушкан» в Иране.

Общий объем этих трех месторождений составляет примерно 2,1 млрд. баррелей нефти. На первом этапе операции компании будут производить около 11000 баррелей в сутки, но удвоят процесс после того, как второй этап будет завершен. В заявлении не было сказано о сроках реализации второго этапа.

Иран имеет одни из крупнейших нефтяных и газовых месторождений в мире, хотя крупные энергетические компании не хотят работать в стране из-за давления со стороны западных экономических санкций.

Тегеран не обращает внимание на экономическое давление, говоря, что не будет иметь проблем с поиском альтернативных клиентов. Некоторые страны боятся исключения из международных организаций в связи с экономическими санкциями в отношении финансовых операций с Ираном.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: