Международный валютный фонд (МВФ) объявил о том, что он одобрил выделение $4,3 млрд. Греции. Исполнительный совет МВФ завершил два обзора экономических показателей Греции в рамках программы поддержки четырехлетнего расширенного финансирования Греции.

Очередной транш был утвержден 15 марта 2012 года и является частью совместного пакета финансирования с государствами-членами еврозоны в течение четырех лет, но был заморожен в течение нескольких месяцев на фоне углубления долгового кризиса в еврозоне.

В прошлом месяце Еврогруппа официально утвердила выплату Греции в размере $64,1 млн. в рамках второй международной программы финансовой помощи.

Европейский центральный банк, МВФ и Европейская комиссия пообещали в общей сложности выделить около $310 млрд. в двух раундах для оказания финансовой помощи Греции.

По словам главы МВФ Кристины Лагард, «программы экономических реформ в Греции движутся в правильном направлении».

«Греция добилась прогресса в проведении структурных реформ, отраженных в последних меры по сокращению, связанных с заработной платой и реформированием на товарном рынке. Тем не менее, многое еще предстоит сделать для достижения большого числа реформ, необходимых для повышения производительности и снижения цен», - добавила она.


Поделитесь в соцсетях: