Эксклюзивное право на продажу рекламы в блоках во время трансляции матчей Евро-2012 будет принадлежать компании «МедиаПартнер», которая является частью Украинского медиа-холдинга «Медиа-групп Украина».

«МедиаПартнер» будет продавать рекламу на всех каналах: национальный канал Украина, Первый национальный (Национальная телекомпания Украины) и выделенные спортивные каналы кабельного телевидения.

«Стоимость рекламы зависит от места в рекламном блоке. Условия в этом отношении довольно узкие. Право занимать первое место в блоке будет принадлежать только официальным спонсорам чемпионата. Для не спонсоров стоимость ниже быть не должна», - говорит директор «МедиаПартнер» Вячеслав Булавин.

«МедиаПартнер» сообщил, что ведутся переговоры с несколькими компаниями, которые являются официальными спонсорами турнира, а также теми, кто таковыми не является. Напомним, что, например, трансляция Евро-2008 стоила на Национальной телекомпании 4 млн. евро за 1 минуту.

УЕФА владеет не только эксклюзивными правами на трансляцию чемпионата, а также правом на большую часть роликов во время игры. Продажа прав на эфирное время чемпионата обогатит УЕФА на 840 млн. евро, что представляет 62% от прогнозируемого объема поступлений организаторам турнира.

«Как правило, это реклама брендов, официальных спонсоров игры. Агентство, которое размещает рекламу в ходе трансляции Евро-2012, вступает в соглашение с УЕФА о количестве эфирного времени, которое оно хочет», - говорит PR-специалист коммуникационных агентств Екатерина Швитина.

Минута рекламы во время трансляции Евро-2012 в Украине будет стоить около 3 млн. грн. Для сравнения, стоимость 30-секундного ролика на телеканале Интер (в зависимости от эфирного времени) составляет от $2000 до $24000 (прайм-тайм).

«Не следует забывать, что в то же время, реклама на каналах не во время трансляции футбольных матчей, будет стоить очень дешево, потому как не предусматривает наличие аудитории», - напоминает Антон Белецкий, директор и владелец маркетинговых и консалтинговых агентств «Business2People».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: