Азиатские фондовые индексы выросли в течение сегодняшней торговой сессии, на следующий день после того, как США достигли соглашения по предотвращению так называемого «финансового обрыва», но их энтузиазм угас к моменту открытия европейских рынков.

«Горящие» предложения, согласованные с американскими депутатами во вторник вечером, позволяют предотвратить резкое увеличение налогов и сокращение расходов, которое, как экономисты предупреждают, могут, в конечном итоге, вызвать рецессию в крупнейшей экономике мира.

Акции на Уолл-стрит взлетели на фоне облегчения среди инвесторов по поводу того, что республиканцы и демократы приняли в последние минуты сделки. Тем не менее, компромисс оставил много вопросов нерешенными.

Новая договоренность не включает в себя значительное сокращению дефицита бюджета, то есть страна по-прежнему не имеет долгосрочный план о том, как обуздать расходы. Широкомасштабные сокращения оборонного сектора и внутренних экономических программ не были разработаны, но вместо этого были задержаны на два месяца.

Рынки в Японии и Китае были закрыты в течение длительного отпуска до пятницы.

В ходе торгов фьючерсы на нефть с поставкой в феврале упали на 35 центов до $92,77 на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже. Евро упал с $1,3178 до $1,3161 в Нью-Йорке, а доллар США незначительно снизился по отношению к иене, с 87,14 до 87,13.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: