Экономика США находится под угрозой. Невзирая на компромисс относительно "финансового обрыва", который был достигнут Вашингтоном, ей грозит понижение кредитного рейтинга. Об этом сообщает рейтинговое агентство Moody's.

В данном заявлении подчеркивается, что Соединенным Штатам Америки необходимо осуществить более радикальные меры, нежели преодоление "финансового обрыва" для избавления от негативного прогноза на текущий кредитный рейтинг Aaa. Эксперты рейтингового агентства указали на тот факт, что данное компромиссное соглашение касательно бюджета не может обеспечить ощутимого сокращения размера долга в среднесрочной перспективе.

Напомним, что в еще августе 2011 года рейтинговым агентством Мoody's был объявлен негативный прогноз на кредитный рейтинг США.

Также стоит отметить, что в минувшую среду Бараком Обамой, президентом США, был подписан закон, который позволит национальной экономике избежать падения с "финансового обрыва". Данный закон делает временные налоговые ставки для семей, а также индивидуальных лиц, чей суммарный годовой доход не выше 450 и 400 тысяч долларов соответственно, перманентными.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: