Государственный бюджет на 2013 год будет антикризисным, что является наиболее экономичным, но реальным, как заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи Кабинета министров.

«Завтра парламент будет рассматривать проект бюджета во втором чтении. Его принятие будет влиять на жизнь государства и экономический рост», - сказал он и поблагодарил депутатов, которые приняли вчера проект бюджета.

Он поблагодарил всех депутатов, которые приняли проект бюджета в первом чтении, но, к сожалению, по его словам, этот бюджет будет антикризисным, так как мировой кризис вернулся снова. Бюджет будет наиболее экономически эффективным и подтверждается реальными экономическими ресурсами.

«Этот бюджет имеет ответ, как обеспечить стабильность экономики, стабильность доходов населения и социальную защиту», - объяснил Азаров.

По его словам, концепция бюджета на 2013 год предусматривает использование всех возможностей внутреннего рынка и увеличение потребления отечественных товаров и услуг.

Он отметил, что бюджет включает в себя такие системные стимулы для развития украинской экономики и социальной сферы в 2013 году, как уменьшение налога на прибыль, что будет способствовать выходу экономики из «тени».

Кроме того, проект бюджета предусматривает, что государство будет возвращать налог на доходы физических лиц гражданам, которые платят за свое образование или ипотеку.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: