Правительство рассмотрит проект государственного бюджета на 2013 год на заседании в ближайшем будущем, о чем заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Правительство работает в соответствии с графиком, который предусматривает, что проект республиканского бюджета должен быть направлен в Верховную Раду до 15 сентября, так что правительство рассмотрит проект бюджета и передаст его в парламент в ближайшие несколько дней», - сказал он сегодня журналистам в Броварах.

В то же время, премьер не уточнил основных макро показателей, на которых будет основан проект республиканского бюджета на следующий год.

Ранее Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявил, что правительство своевременно представит в Верховную Раду проект республиканского бюджета на 2013 год.

«Я не вижу никаких проблем с задержками в представлении бюджета», - сказал он.

Порошенко добавил, что Министерство экономического развития и торговли составило и представило на утверждение в правительство прогноз по макро показателям на следующий год. В то же время, Порошенко отказался озвучить прогнозы и сказал, что они будут опубликованы после одобрения правительством.

Ранее Азаров заявил, что «национальный бюджет на следующий год оценивается примерно в 500 млрд. гривен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: