Виктор Янукович подал в Верховную Раду поправки к Статьям Соглашения с МВФ, как сообщает пресс-служба Администрации Президента.

«Виктор Янукович представил на рассмотрение парламента законопроект о принятии поправок к Статьям Соглашения с Международным валютным фондом. Законопроект был представлен парламенту согласно статье 93 Конституции и статье 13 Закона о международных договорах Украины», - сообщает пресс-служба.

Целью принятия этого законопроекта является ратификация парламентом поправки к Соглашению с МВФ по обзору квот государств-членов и реформе Исполнительного совета, утвержденного постановлением 66-2 Совета управляющих МВФ от 15 декабря 2010 года. Благодаря принятию этого законопроекта Украины выполнит внутренние процедуры, необходимые для вступления этих поправок в силу.

По данным пресс-службы Президента, Украина в очередной раз подтверждает свои позиции надежного партнера, выполняет свои международные обязательства и готова к дальнейшему плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству с международными финансовыми институтами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: