III Международный Черноморский экономический форум открылся сегодня в Ливадийском дворце в Ялте.

Тема Форума в этом году – «Усиление конкурентоспособности региона Черного моря: совместные усилия и проекты».

«В этом году участники обсудят проекты и мероприятия, направленные на повышение уровня конкурентоспособности региона Черного моря. В основу форма ляжет высокого уровня диалог между лидерами правительства и деловыми кругами, а также международными экспертами, которые традиционно предоставят прекрасную возможность обсудить важные вопросы регионального экономического развития, создание эффективных партнерств, и дальнейшее продвижение инновационных решений в регионе Черного моря», - говорится в заявлении.

Он также отметил, что в повестке дня III Международного Черноморского форума экономическая тематика будет охватывать ряд важных тем, таких как инвестиционная политика и стратегические точки роста, эффективная торговля, транспортная отрасль и экспортно-импортные операции в регионе, механизмы привлечения потоков инвестиций в сельскохозяйственный сектор, энергоэффективность и политика энергосбережения, привлекательность и конкурентоспособность туристического сектора.

В этом году в форуме примут участие первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский, заместитель премьер-министра и Министр социальной политики Сергей Тигипко, вице-премьер-министр и Министр инфраструктуры Борис Колесников, Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. Крым будет представлен председателем Совета министров Автономной Республики Крым Анатолием Могилевым.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: