Великобритания стала столицей мирового автомобилестроения, и как прогнозируют эксперты, к 2016-му году страна будет производить более двух миллионов автомобилей ежегодно. И это несмотря на то, что всего несколько лет назад британская автопромышленность была на грани краха.

В настоящий момент известные производители автомобилей в Великобритании, такие как «Mini», «Jaguar» и «Range Rover», находятся на подъеме, и все благодаря финансовым вливаниям в размере шести миллиардов фунтов стерлингов, потраченным на модернизацию заводов и разработку новых моделей.

Согласно данным, обнародованным на этой неделе, в этом году общий объем производства британских автомобилей увеличится еще приблизительно на девять процентов за счет экспорта продукции на новые рынки сбыта, такие как Россия и Китай. С той же скоростью, как прогнозируют эксперты, производительность будет расти, по крайней мере, в ближайшие четыре года. А это значит, что к 2016-му году Великобритания сможет удвоить свои ежегодные текущие показатели, что будет составлять 2,2 миллиона автомобилей, и пополнять свой бюджет дополнительными тремя миллиардами фунтов стерлингов.

В настоящее время автомобили британского производства продаются более чем в ста семидесяти странах мира. И впервые за последнее время страна больше получает от экспорта авто, чем тратит на импорт в этой сфере. В прошлом году на китайском рынке концерн «Jaguar Land Rover» зафиксировал рекордный рост годового объема продаж, который составил семьдесят шесть процентов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: