BMW планирует вложить 250 млн. фунтов стерлингов в свои заводы в Великобритании в течение ближайших трех лет. Эти деньги будут использованы для увеличения производства автомобиля MINI на заводах компании в Оксфорде, Бирмингеме и Суиндоне.

В производстве автомобиля MINI будут принимать участие более 5000 британских рабочих.

По словам компании, эти инвестиции демонстрируют свою приверженность Великобритании «в качестве важной производственной базы».

«За последние десять лет бренд MINI стал уникальным глобальным успехом и концерн BMW Group имеет еще большие планы на будущее развитие этого бренда», - говорится в заявлении компании. «Это дополнительные инвестиции, это хорошая новость для всех наших рабочих в Великобритании».

BMW заявила также, что эти инвестиции помогут ее «международной стратегии роста», в рамках которой она планирует вывод на рынок новых моделей MINI. В январе она запустила родстер, купе и 2-местную модель MINI.

Все новые автомобили собираются на главном заводе в Коули, Оксфорд, который выпустил более двух миллионов моделей MINI с 2001 года. Дополнительные инвестиции будут направлены на расширение производственных мощностей завода в Оксфорде, и в завод по производству двигателей BMW в Хэмс Холл, в Уэст-Мидлендс.

BMW также из-за существующих ограничений мощности на заводе в Оксфорде планирует начать производства автомобилей MINI за пределами Великобритании и ведет переговоры с NedCar, дочерней компании Mitsubishi, чтобы использовать ее завод в Борне, Нидерланды.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: