Львовская область в период подготовки к Евро-2012 реализовала проектов и выполненных работ на общую стоимость в 12,5 млрд. гривен, получив огромный опыт в организации крупных профессиональных проектов, как сообщил заместитель главы Львовской областной государственной администрации по подготовке к Евро-2012 Владимир Хубитский.

«Я считаю, что мы работали достаточно активно при подготовке к Евро-2012. Подготовка к этому мероприятию дала нашему региону серьезную платформу для реализации крупномасштабных проектов в будущем, таких, как Евробаскет-2015 и Олимпийские надежды-2022», - сказал Хубитский.

По его словам, общая стоимость подготовки к Евро-2012 включала государственные средства (73% или 9 млрд. гривен), средства из местного бюджета (6% или 800 млн. гривен), а также средств инвесторов и собственные средства предприятий и организаций (21% или 2,6 млрд. гривен).

В результате область получила новый стадион, новый терминал аэропорта и обновления взлетно-посадочной полосы. Два других стадиона во Львове были также реконструированы (129,5 млн. гривен). Подготовка автомобильных дорог общего пользования обошлась в 466,25 млн. гривен.

Были завершены дорожные работы по основным направлениям движения гостей и болельщиков от украинско-польской границы до Львова (Львов-Рава-Русская, Львов-Краковец). Также завершаются работы на участке Львов-Шегини (контрольно-пропускной пункт Шегини) и подъездные пути к городу-курорту Трускавец.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: