Комиссия во главе с первым заместителем премьер-министра Украины должна подготовить проект меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и электрометаллургическим предприятиям до 1 октября.

В частности, Межведомственная комиссия была создана для изучения вопросов, представляющих интерес в деятельности электрометаллургических предприятий. В состав комиссии вошли ряд правительственных чиновников, а первый заместитель министра экономического развития и торговли был назначен его секретарем.

Кроме того, в комиссию вошли председатели Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Донецкой областной государственной администрации.

Проект меморандума был ранее оговорен на совещании по развитию отечественных электрометаллургических предприятий под председательством премьер-министра Николая Азарова, которое состоялось в Киеве 18 сентября.

Из-за сложной ситуации в отрасли владельцы требуют льготных тарифов для электрометаллургических предприятий. Правительство, со своей стороны, прежде чем принимать такое решение, собирается проверить выполнение обязательств владельцев бизнеса для реализации энергосбережения и энергоэффективности работы, их будущие перспективы модернизации, снижение потребления энергии и т. д.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: