В прошлом году 96% населения заплатили свои налоги добровольно, как сообщает Глава Государственной Налоговой Службы Украины Александр Клименко.

«Добровольная оплата налогов в Украине в 2011 году составляла 96%. И это число ясно иллюстрирует наши отношения с налогоплательщиками. Мы решили проблемы с возмещениями НДС и слишком частыми проверками», - сказал он в интервью на 5-ом телеканале. «В 2010 году у нас было 23000 проверок, в 2011 году - 12000, а в 2012 году будет даже меньше. Их число не будет превышать 8000, что является сильным сокращением и шагом, который мы сделали навстречу просьбам фирм».

По его словам, налоговая служба сделала много таких шагов, в частности вводя новые услуги, которые решительно переформатировали отношения между бизнесом и правительством в сфере налогообложения.

«Таким образом, новый путь в сфере налогообложения был начат в январе и является очень эффективным методом контакта с явлениями, которые делают рост экономики невозможным или предотвращают его. Принцип этого способа состоит в том, что любой налогоплательщик может назвать себя, оставить свои контактные данные и информацию, чтобы впоследствии быть проинформированным о результатах решения по его вопросу», - добавил Клименко.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: