Общая сумма доходов, задекларированных в 2011 году украинскими гражданами, которые работают за границей составила 1.3 млрд. гривен, как сообщает Государственная налоговая служба Украины (ГНС).

Две трети этого количества были официально заработаны украинскими гражданами в России, треть - в западноевропейских странах и США.

Благодаря привлечению этих граждан к декларации доходов почти 150 млн. гривен было передано бюджету Украины в качестве подоходного налога. По словам представителей ГНС в ходе кампании по декларации доходов 2011 года значительно выросло число граждан, работающих за границей, которые декларируют свои доходы.

Специалисты ГНС обращают внимание на тот факт, что граждане, которые получили доходы вне Украины в 2011 году, должны предоставить декларацию в ГНС по месту регистрации в соответствии с требованиями Налогового кодекса и заплатить соответствующий налог в бюджет.

Ранее Глава ГНС Александр Клименко сказал, что ГНС передала 266.4 млрд. гривен в бюджет Украины за 2011 год, что является увеличением индекса на 1.3 по сравнению с индексом 2010 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: