Microsoft Corp. сказала, что уволила некоторых из своих сотрудников отдела продаж в среду как часть усилий по реструктуризации своей деятельности.

Компания не определяла, сколько из ее 92000 служащих было уволено, но человек, знакомый со стратегией производителя программного обеспечения, сказал, что приблизительно 200 человек потеряли свои рабочие места. Источник говорил при условии анонимности, потому что не был уполномочен раскрывать детали усилий по реструктуризации.

В своем заявлении находящаяся в Вашингтоне компания сообщила, что она предпринимает шаги, чтобы улучшить эффективность ее маркетинговых действий.

«Некоторые из этих изменений вовлекли сокращение небольшого процента маркетинговых сотрудников, чтобы лучше отрегулировать наши ресурсы к нашим деловым потребностям и распределить роли маркетинговой функции», - говорится в заявлении компании.

В прошлом месяце Microsoft опубликовала низкий доход в заключительной четверти 2011 года, несмотря на улучшение продаж серверов, Xbox и лицензионного программного обеспечения. Доход компании повысился всего на 5%.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: