Российский рубль поднялся в среду по отношению к евро и доллару США, так как инвесторы остаются взволнованными по поводу отсутствия продвижения в переговорах между европейскими министрами финансов и держателями облигаций, которые должны решить долговую проблему Греции.

Рубль, поддержанный высокими мировыми ценами на нефть, в настоящее время колеблющимися на уровне в $110 за баррель, вырос на 23 копейки против евро, посылая единую европейскую валюту в пятимесячный нижний уровень 39.9624. Рубль также поднялся на 21 копейку против доллара США – до 30.6752 рублей в 11:28 по московскому времени.

Благодаря этому индекс MICEX повысился на 1.01% до 1 503.75 пунктов, в то время как индекс RTS продемонстрировал рост на 1.71% до 1 540.84.

Греция пока ждет продолжения переговоров с держателями облигаций на сумму приблизительно 206 млрд. евро, пытаясь заставить своих кредиторов обменять государственные облигации на новые ценные бумаги с половиной от номинальной стоимости или меньше. Списание долга со счета и новая процентная ставка стали камнем преткновения на переговорах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: