На основе сельскохозяйственного торгового рынка Украины была создана рабочая группа, чтобы обрисовать в общих чертах общее понятие для развития рынка с целью торговли сельскохозяйственными продуктами. Об этом объявил глава сельскохозяйственного торгового рынка Украины Александр Марюхнич.

Группа включает компетентных участников рынка: украинская Зерновая Ассоциация, Национальная ассоциация рынков Украины, торговцы, Национальный банк Украины, а также банки Аваль и Credit Agricole. Эксперты рассматривают все предложения и комментарии участников рынка. После усовершенствований проект будет представлен Министерству аграрной политики.

По словам Александра Марюхнича принятие этого преобразования будет надежным основанием для устойчивого внутреннего развития товарного рынка.

В этом году сельскохозяйственный торговый рынок будет работать в мультивекторном режиме. В частности запланировано развить и начать несколько главных проектов для аграрного сектора.

«В пределах нового понятия развития рынка мы будем работать в нескольких направлениях сразу. Это организация электронной торговли, основанной на веб-решениях, формирование прозрачной рыночной цены на сельскохозяйственные продукты, так же как и введение полного урегулирования и прозрачных услуг обмена и торговли». - пояснил Александр Марюхнич.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: