Европейские министры финансов встретились в понедельник, чтобы дать новый импульс переговорам по греческому соглашению об облегчении долга, которое крайне важно, чтобы избежать неплатежа, но остается неуловимым из-за разногласий с частными кредиторами страны.

Переговоры о списании приблизительно €100 млрд. должны достичь соглашения, но соглашение необходимо, чтобы избежать неплатежа этой весной. Кредиторы получили бы новое соглашение и новую, более низкую процентную ставку в обмен на существующую.

Французские и немецкие министры финансов, Франсуа Баруан и Вольфганг Шаойбле, общались в Париже перед встречей с их еврозональными коллегами позже в тот же день в Брюсселе.

Германия, которая в большой степени вовлечена в переговоры, потому что она оплачивает большую часть финансирования Греции, настаивает на новом соглашении по более низким тарифам, чем кредиторы в настоящее время готовы принять.

Греческие чиновники говорят, что переговоры относительно частной долговой уценки продолжаются пока по телефону, в то время как никакой определенной даты еще не было установлено для новых переговоров лицом к лицу на этой неделе.

На прошлой неделе представители частных кредиторов страны провели три дня интенсивных переговоров с греческим премьер-министром Лукасом Пападемосом и Министром финансов Эванджелосом Венизелосом.

Переговоры должны были возобновиться в субботу согласно слов греческих чиновников. Но Чарльз Даллара, управляющий директор Института Международных Финансов, которые ведут переговоры от имени банков и других частных держателей греческих государственных облигаций, покинули греческую столицу, направившись в Париж в субботу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: