Сегодня строительное ремесло во многих аспектах механизировано. Это существенно упрощает и ускоряет сдачу объектов. Не удивительно, что машинная штукатурка стен под ключ в Харькове пользуется спросом, ведь эта услуга дает возможность получить быстрый результат. Инновационный способ отделки внутренних и наружных поверхностей особенно актуальный, если нужно работать со значительными площадями.

Машинная штукатурка стен: что нужно о ней знать

Что такое машинная штукатурка


Машинная штукатурка – это современные метод отделки внутренних и наружных поверхностей. Смесь наносится при помощи специальных приспособлений. Для того чтобы раствор мог подаваться у него должен быть несколько иной состав. Главная особенность данного способа в том, что удается получить результат быстро, в том числе это касается больших площадей. При том, что само нанесение быстрое, для получения хорошего результата, нужно соблюдать следующие факторы:
  • правильная подготовка поверхности. Если адгезия будет плохой, то качество и прочность поверхности ухудшатся;
  • выбор смеси для оштукатуривания. Она отличается от обычной, которую применяют для ручной штукатурки. Обязательно нужно знать для какой цели станет применяться помещение, будет ли оно отапливаемым или нет;
  • соблюдение технологии нанесения. У мастера должен быть опыт;
  • только качественное оборудование. С таким 100% удастся получить результат.
Длительность просушивания стен после нанесения штукатурки механическим способом стартует от 5 дней. Хотя это также зависит от толщины слоя. В среднем нужно 7-8 суток.

Ключевые преимущества механического способа нанесения штукатурки


Машинная штукатурка выполняется с использованием специальной станции. Наносится штукатурная смесь при помощи пистолета. Толщина зависит от рекомендаций производителя. В среднем за одно нанесение – это 30-40 мм.

Ключевые преимущества:
  • скорость. Механизированное нанесение позволяет штукатурить стену в 5-6 раз быстрее;
  • производительность. Дополнительное выравнивание стены не потребуется, ведь поверхность сразу же будет идеальной;
  • качество смеси. Камера постоянно перемешивает состав, поэтому он идеально однородный;
  • нет усадки. Слои получаются ровными, однородными, поэтому усадка и трещины исключены;
  • звуковая и тепловая изоляция. Составы обладают небольшой теплопроводностью, способны поглощать звуки.
Преимуществ много, однако следует учесть, что для использования данного метода нужно соблюдать ряд условий. Это касается постоянного электрического питания, вода. Также учитывайте, что работает установка достаточно шумно, что может спровоцировать недовольство соседей.

Читайте также: Штукатурка или шпатлевка: в чем разница


Поделитесь в соцсетях: