Китай развивается слишком медленными темпами. Экономический спад - это тревожный знак для более широкой глобальной экономики.

По сравнению с предыдущим годом экономика Китая выросла на 7,6% во втором квартале, однако замедлилась на 8,1% в сравнении с предыдущим кварталом, сообщило Национальное бюро статистики в пятницу.

В то время как ставки по-прежнему увеличиваются быстрее в сравнении с ничтожными 2% роста Соединенных Штатов, они являются плохим показателем для Китая.

Замедление может быть обусловлено целым рядом факторов. Прежде всего, оно связано с попыткой китайского правительства стабилизировать ситуацию на рынке недвижимости и остановить высокие темпы инфляции.

Эти меры в значительной степени ослабили продажи имущества. Между тем, инфляция в последнее время упала до самого низкого показателя за последние два года.

По несчастью китайский спад совпал с потрясениями в мировой экономике. Слабый спрос со стороны иностранных покупателей, особенно в Европе и Соединенных Штатах, ударил по китайскому экспорту, чем обусловил замедление производственного сектора.

Потрясения в Китае негативно влияют на состояние мировой экономики. Правительство делает все, чтобы справиться с ситуацией.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: