Удивительный день на рынке нефти. Во-первых, Wall Street Journal сообщил, что Саудовская Аравия собирается добывать больше нефти, чем было объявлено, и сырая нефть упала на пять процентов. Но власти Саудовской Аравии это опровергли. Когда наконец топливо на АЗС подешевеет?

Неразбериха на рынке нефти: когда топливо подешевеет

Кроме того, вечером вице-премьер России заявил, что если Запад объявит максимальную цену на российскую нефть, его страна сократит добычу. В результате цена на нефть возвращается к уровню несколько часов назад.

В последние дни сырая нефть явно дешевела, а сегодня произошел реальный ценовой «спуск». К сожалению, ненадолго. Правда, цена на топливо не зависит напрямую от цены на нефть, но это важнейший фактор, влияющий на то, сколько мы платим за заправку.

Менее чем за час цена барреля на Лондонской фондовой бирже упала с 87 до 83 долларов. Это результат неофициальной информации о планируемом увеличении производства.

The Wall Street Journal сообщил, что Саудовская Аравия и другие страны ОПЕК намерены увеличить добычу. По данным издания, страны ОПЕК сейчас ведут переговоры об увеличении добычи с Россией, которая вместе с ними образует группу ОПЕК+. Позже саудовцы это опровергли.

После того, как ОПЕК+ решила сократить добычу в начале прошлого месяца, цены выросли почти до 100 долларов за баррель. Однако цены на нефть падают уже две недели.


Поделитесь в соцсетях: