В условиях небольшого дачного или приусадебного участка их владельцы стремятся максимально эффективно использовать свободную территорию. С этой целью важно выбрать оптимальную конструкцию тепличной постройки и использовать для ее покрытия сотовый поликарбонат, характеризующийся повышенной прозрачностью и прочностью.

Теплица-пирамида из сотового поликарбоната

Теплица пирамидальной формы удобна тем, что её не нужно демонтировать на зиму, купить теплицу от производителя и ознакомится с её преимуществами можно далее.

Преимущество обустройства теплиц в форме пирамиды


Теплицу треугольной форму лучше всего обшивать поликарбонатным материалом, поликарбонат цена и ассортимент доступны по ссылке.

От конструкции теплицы зависит ее устойчивость и удобство применения по целевому назначению, комфорт при проведении рабочих операций. Треугольная форма обеспечивает возможность создания оптимальных условий для выращивания растений и поддержания комфортного для растений микроклимата, отличаясь следующими преимуществами:
  • возможность быстрого строительства с минимизацией расходов строительных материалов;
  • простой монтаж конструкции без наличия практики и опыта в обработке полимера;
  • оптимизация использования свободного и занятого пространства на частной территории;
  • минимизация затенения прилегающих к постройке конструкций и объектов на участке;
  • возможность установки и монтажа нескольких конструкций одновременной рядом с другими.
Особенная специфика конфигурации и уникальная, необычная форма постройки исключает опасность перегрева растений при повышении температуры. При организации качественного и эффективного воздухообмена теплые воздушные массы концентрируются под куполом парника, обеспечивая прогревание помещения после окончания проветривания.

Теплица-пирамида из сотового поликарбоната

Рекомендации по оптимизации эксплуатации постройки


Максимально прозрачный и износостойкий сотовый поликарбонат отлично подходит для обустройства парников с разной конструкцией и конфигурацией. Используя треугольную конструкцию можно гарантировать стабильное увеличение урожайности при выращивании различных сельскохозяйственных культур, учитывая опытные советы огородников:
  • возведение сборных построек с возможностью их перенесения;
  • помещение в теплицу резервуара с водой для контроля влажности.
Такую конструкцию можно использовать на протяжении круглого года предварительно обеспечив нормальный подогрев в парнике с применением биотоплива. С целью снижения стоимости проекта по обустройству тепличной постройки рекомендуется использовать недорогие и качественные материалы, которые можно обрабатывать самостоятельно.

Читайте также: Теплица Митлайдер 3х8 стандарт 6 мм


Поделитесь в соцсетях: