Многие считают, что за границей можно трудоустроиться только на сезон или заниматься умственной работой, имея диплом. Это далеко не так. Всегда можно найти место на предприятиях, складах, желающих ждет работа в Польше на ферме. Вакансии есть и для мужчин, и женщин. Так, трудоустройство на фабрику подразумевает профильных работников и без опыта.

Деятельность в фермерских хозяйствах, даже не требующая специального образования, имеет свою специфику. Как правило, фермеры, которым нужны сотрудники, размещают на специальных сайтах или в печатных изданиях объявления. В них подробно дается информация о зарплате, обязанностях, условиях работы и проживания, график. Так же, претендент на такую должность, сам может разместить резюме в подобных изданиях, на сайтах, указав конкретно – ищу работу в Польше на ферме.

Особенности трудоустройства в фермерских хозяйствах


Животноводство, как и растениеводство, имеет сезонность. Например, уход за коровами включает дойку, кормление. Но в летний период этот вид подразумевает выгул на пастбищах, а в зимний животные находятся в помещениях. Да и объем доек разный.

Поиск работы в Польше: вакансии на фабриках, фермах

Поэтому, задаваясь вопросом как найти работу в Польше на ферме, следует сразу уточнять график работы, специфику должности – узкопрофильный или многопрофильный процесс. В зависимости от специализации фермы, есть свои требования к работникам. Так, для сборщиков грибов, особых знаний не надо. Работа в молочной отрасли требует определенных умений, на ферме по выращиванию норок нужна сноровка и осторожность, птицефермы – готовности к обработке тушек. В целом требования схожие:
  • хорошее здоровье и физическая выносливость;
  • ответственность;
  • готовность совмещать смежные обязанности;
  • выполнение поставленных задач быстро.

Поиск работы на ферме требует учитывать все плюсы и минусы такого вида деятельности. Особенно, если это имеет отношение к животноводству. Среди плюсов – большой выбор предложений, в том числе легко найти вакансии мужчинам на ферме, хороший заработок, возможность устроиться, не имея опыта и приобрести его. К негативным моментам такой деятельности относят:
  • большие физические нагрузки;
  • не всегда нормированный рабочий день (для животноводства);
  • специфические запахи;
  • повышенная травмоопасность;
  • выполнение не всегда этически приятных манипуляций: забой животный, разделывание тушек.

Если сотрудник качественно выполняет свои поручения, работодатель заинтересован и может предложить продление контракта.

Особенности трудоустройства на производстве


Работа в Польше на фабрике – одно из самых востребованных направлений поиска. Многие предприятия направлены на экспорт, имеют разную специализацию – конструкция и сборка мебели, бытовой техники известных брендов, производство шоколада, конфет, швейных изделий, деталей автомобилей, инструмента и т.д. Кому интересна работа в Польше на фабрике всегда смогут найти место по душе. Такой способ не имеет особых ограничений по возрасту или полу, охотно принимают мужчин и женщин, семейные пары.

Поиск работы в Польше: вакансии на фабриках, фермах

Кем можно работать на фабрике? В большинстве предлагаются должности упаковщиков, сортировщиков, комплектовщиков, разнорабочих, женщинам предлагают пошив одежды, текстиля, упаковку кондитерских изделий и пр. На многие места не нужна квалификация. Следует помнить о требованиях к сотрудникам:
  • усидчивость, выносливость;
  • умение выполнять монотонную работу;
  • внимательность, сосредоточенность, ответственность.

Вакансии на фабрике в Польше легко найти в режиме онлайн. Это возможность не только заработать деньги, улучшить свое финансовое положение, но и приобрести ценный опыт, выучить язык.

Читайте также: Как устроиться на работу за границей


Поделитесь в соцсетях: