Карантинные меры поставили на грань выживания многих украинцев. Большинство людей лишились своей работы и теперь вынуждены обивать пороги центров занятости. Однако, несмотря на это, на рынке труда по-прежнему востребованы люди некоторых профессий. В частности, во всех городах требуются продавцы-кассиры.

В Украине назвали самую востребованную профессию в период эпидемии

Об этом рассказала одна из топ-менеджеров сайта по поиску работы Jooble Елена Кирилловна. Она говорит, что в течение карантина спрос на продавцов-кассиров остается стабильным. В целом по Украине постоянно присутствует около 4 тысяч вакансий на эти места.

Конечно, наибольшее количество вакансий есть в столице и в некоторых других крупных городах. В частности, стабильно много предложений в Харькове, Одессе и Днепре.

Уровень зарплаты зависит как от города, так и от графика работы. Однако в основном предложения колеблются в диапазоне от 10 до 15 тысяч гривен.

При этом на сайтах поиска работы также немало запросов именно на такие вакансии продавца –кассира. И, конечно, больше таких запросов именно по крупным городам.

"С начала года городами с наибольшим количеством поисковых запросов были Одесса, Киев, Житомир, Харьков. Реже такую работу искали в Черновцах, Тернополе, Мариуполе, Запорожье и Николаеве", - отметила Елена Кирилловна.

Читайте также: Прибыль на карантине: как заработать во время локдауна


Поделитесь в соцсетях: