После того, как в Украине вырос тариф на электроэнергию, украинцы стали получать обещанную правительством компенсацию за отмену льготного тарифа.

Компенсация украинцам за повышение цен на электроэнергию

Об этом, в частности рассказали в своем Facebook-аккаунте энергетики Днепропетровщины. Так, их компания YASNO обслуживает 108 тысяч клиентов, которым положена компенсация от государства за выросший тариф на электроэнергию.

Напомним, что государство отнесло к этой категории владельцев домов, которые отапливаются электричеством, домовладельцев, у которых нет централизованного отопления, а также многодетные семьи.

В публикации от компании YASNO растолковали, как клиенты могут убедиться в том, что на их счета пошла компенсация за выросший тариф на электроэнергию.

Для этого нужно зайти в свой Личный кабинет и открыть блок "Справочник абонента". Далее в меню выбирается "История оплат" и вслед за этим "Способ оплаты".

Для тех, кто с Личным кабинетом пока не дружит, компания предусмотрела отдельную строку в распечатке платежки за свет – "Компенсация согласно постановлению КМУ №64".

Энергетики также напомнили, что клиентам, которые получают субсидию на оплату коммунальных услуг, в платежке будет указана полная сумма к оплате: у них компенсация заложена в размер субсидии.

А для тех, кто субсидии не получает, сумму к оплате уменьшат на размер компенсации.

Напомним, владельцам домов с электроотоплением дали компенсацию в связи с отменой льготного тарифа на электроэнергию лишь до конца отопительного сезона. Далее они будут платить полную стоимость расходов на электричество.


Поделитесь в соцсетях: