Ежедневно очень многие люди совершают обменные манипуляции с деньгами. Поэтому всех интересуют выгодные условия обмена и безопасные условия проведения операций с финансами.

Сегодня в банковской сфере услугу обмена валют вытеснили частные обменные пункты, куда клиенты идут более охотно, ведь в таких местах курс не привязан к нацбанку и условия обмена несколько выгоднее, чем отделениях различных банков. Частные обменники предлагают быстрый обмен рублей в гривны и подобные операции с другими валютами. Кроме этого, клиентам доступны дополнительные услуги, которые в банках отсутсутствуют или оказываются менее качественно.

Виды обменников, какой выбрать

Почему обменный пункт валют – это выгодно, есть ли риски?


Невзирая на тот факт, что обмен в частных обменных ках более выгоден в финансовом плане, есть определенные риски, с которыми могут столкнуться клиенты таких компаний и фирм. К таким рискам относятся:
  • Низкий уровень безопасности клиентов при обмене больших сумм;
  • Скачки курса валют, которые снижают выгоду для клиента;
  • Риск столкнуться с мошенниками.

Поскольку обменные пункты существуют оффлайн и в онлайн режиме, каждый вариант также имеет свои подводные камни.

Обмен денег онлайн – очень быстрый вариант проведения операции, подразумеваемый, что клиент имеет на своих цифровых счетах необходимую валюту. Правда, это еще и более опасный способ обмена, поскольку именно в Интернете очень большое количество мошенников с сайтами-ловушками.

Обычно, доверчивые граждане соблазняются очень выгодным курсом обмена и попадают в сети аферистов, теряя свои деньги безвозвратно.

Поэтому физические точки обмена валют признаны наиболее безопасными, только необходимо знать, как выбрать тот самый надежный обменник.

Каким должен быть надежный обменник


Первое, на что клиент должен обратить внимание – это на репутацию и срок существования компании, занимающейся обменом валют.

О репутации и надежности обменника никто не расскажет лучше, чем уже существующие клиенты. Их отзывы можно найти на специализированных ресурсах в Сети.

Второе, не менее важное обстоятельство – условия предоставления услуг: курс валют, доступ к бронированию сделки и фиксации курса онлайн или по телефону, пока клиент добирается к обменнику.

Третье, на что стоит обратить внимание – это гарантии безопасности на проведение финансовых операций и гарантии личной безопасности клиента, например, сопровождение с охраной до транспортного средства клиента, если тот с большой суммой “на руках”.

В совокупности – все эти услуги являются лучшей рекомендацией для клиента по выбору идеального обменного пункта.

Если смотреть на ситуацию с точки зрения финансовой выгоды, то необходимо отобрать несколько вариантов обменных пунктов и, воспользовавшись онлайн-калькулятором, вычислить наиболее выгодные условия.

Почему стоит регистрироваться онлайн


Сегодня все физические точки обмена имеют свои представительства в Сети, где новым клиентам предлагают пройти регистрацию. Регистрация дает возможность безопасно совершать финансовые операции, а также доступ к дополнительным услугам, акциям и выгодным предложениям.


Поделитесь в соцсетях: