Любой крупный строительный объект не может быть реализован без задействования спецтехники – это может быть крупная или относительно простая и небольшая техника. Не у всех подрядчиков есть физическая и финансовая возможность содержать парк спецтехники, но в наши дни такая потребность отпадает, поскольку можно воспользоваться услугой аренды.

Особенно этот вариант актуален для тех проектов, которые требуют задействования машин для высотных работ и подъема серьезных грузов на солидную высоту. Сегодня башенный кран в аренду взять можно у компании, предоставляющей данную услугу, имеющей в своем автопарке специализированную крупногабаритную технику.

Преимущества аренды высотного крана

Применение башенных кранов


Любой застройщик нуждается в специализированной крупногабаритной техники, принимая решение – купить таковую в свой автопарк или пользоваться услугами проката. Все зависит от финансовых возможностей и проектных потребностей исполнителя.

Чаще всего услугами аренды пользуются небольшие строительные компании, выполняющие застройку средних и маленьких объектов.

Аренда башенного крана имеет ряд значительных преимуществ в сравнении с покупкой такого оборудования:
  • Арендовать намного дешевле, чем купить;
  • Не нужно нанимать в штат операторов подобной техники и ремонтную бригаду;
  • Не требуется оформление разрешительных документов.

Правда, необходимо учитывать, как часто подрядчику требуется такая техника. Очень редко, когда у исполнителя практически не бывает простоев и все объекты требуют для своего выполнения наличия такой техники, башенный кран лучше и выгодняя купить или оыормить рассрочку.

Как решить, покупка или аренда


Подрядчик должен понимать, что выполнение различных задач требует применения разной техники, а башенные краны бывают разных моделей и модификаций.

Если фирма рассматривает вариант покупки башенного крана, то стоит учитывать, что при смене профиля работ может понадобиться другая модель оборудования, поэтому аренда крана – это очень часто стратегически верное решение, которое делает строительную фирму более гибкой к изменениям условий работы.

Где арендовать кран


Выбор фирмы, которая предоставляет сервис аренды профильного строительного оборудования – задача непростая. Стоит учитывать, что сотрудничать лучше всего на постоянной основе, поэтому и выбирать лучше фирмы с хорошей репутацией и длительным сроком существования. Компания VIRAKRAN предоставляет услуги проката по всей территории Украины, гарантируя своим клиентам быстрое обслуживание и прозрачные условия сотрудничества.
Выбирая прокатную компанию, важно убедиться, что вы получаете на руки официальные документы, заверяющие оформление сделки, содержащие самые важные ее пункты: сроки, длительность прокатного периода, гарантии и обязанности сторон-участников.

Плюс в пользу арендодателя – это представление грамотного технического обслуживания в случае выхода из строя арендованной техники, что сокращает время простоя при поломке техники после заключения договора аренды.


Поделитесь в соцсетях: