Открывая магазин, необходимо придать особое значение дизайну интерьера торгового зала, иначе атмосфера в помещении не будет располагать к приятному и длительному шоппингу. Неудивительно, но посетители торговых точек весьма чувствительны к оформлению таких помещений и специалисты студии дизайна «ХАТА DESIGN» - https://xata.kh.ua/dizajn-magazina.html прекрасно знают, как заинтересовать клиента оставаться подольше в торговом зале.

Любому магазину, даже самому маленькому бутику, необходим качественный и четко выверенный дизайн-проект по оформлению торгового зала. Это даст ряд преимуществ для самого бренда.

Почему дизайн магазина – это важно

Зачем работать над дизайном магазина


Просто опрятного и чистого помещения для привлечения клиентов и формирования положительной репутации торговой точки недостаточно. Грамотно проработанная стратегия оформления, декорирования, зонирования и заполнения пространства дает ряд преимуществ:
  • Удобство для посетителей и сотрудников;
  • Повышение узнаваемости бренда;
  • Привлечение покупателей;
  • Увеличение продаж.

Дизайнер в своей работе должен учесть многое и предусмотреть различные нюансы. Торговое помещение должно быть уютным, эргономичным, функциональным и современным.

Важные нюансы


Особое значение имеет и то, на продаже каких товаров специализируется торговая точка. Исходя из специфики работы дизайнер подбирает основной шаблон для дизайна интерьера или разрабатывает индивидуальное направление в оформление. Это правило же касается и выбора цветовой гаммы.
Элементы декора подбираются под стилевое решение, как и их расположение в магазине.

Дизайнер базирует свою работу на основе полученных данных о своем клиенте: целевая аудитория магазина – возраст, пол и социальный статус клиентов. Эти данные помогут глубже понять вкусы и потребности клиентов, чтобы сделать оптимально подходящую для шоппинга площадку.

Искусство ритейл-дизайна


Основная задача любого магазина – увеличение продаж путем расширения клиентской базы. Этого можно добиться при правильно организованном освещении и расположении предметов обстановки, оформлении витрин и расстановке стеллажей.

Умение преподнести любую вещь так, чтобы ее захотелось купить – ритейл.

Грамотно оформленный магазин действует на посетителей магическим образом, и они забывают даже о течение времени, ведь в помещении очень приятно находиться.

Как выбрать дизайнера


Среди независимых специалистов, работающих в приватном порядке, стоит отдать предпочтение полноценной студии с полностью укомплектованным штатом сотрудников. В Харькове профессиональной разработкой дизайнов занимается студия дизайна «ХАТА DESIGN», заказать услуги которой можно по ссылке https://xata.kh.ua/dizajn-magazina.html, а также полкчить бесплатную консультацию дизайнера.

Студия предлагает широкий ассортимент профильных услуг, ее специалисты ориентированы на достижение максимального результата. На все произведенные работы предоставляется гарантия сроком на пять лет.

При разработке всех проектов участвуют высококвалифицированные инженеры, строители и дизайнеры – осуществляется тройной надзор качества.
Одним словом, подрядчик полностью ориентируется на своего клиента, гарантируя качество своих услуг.


Поделитесь в соцсетях: