Подбор стульев в офис для посетителей и персонала задача довольно сложная и ответственная, так как от неё будет напрямую зависеть эффективность работы сотрудников, а также впечатление клиентов о компании. Для того чтобы стулья для офиса максимально гармонировали с интерьером офисного помещения, лучше всего покупать их вместе со всей остальной мебелью. Прочитав эту статью, вы можете не только узнать, как выбрать стулья для офиса, но и познакомиться с сайтом, где присутствует огромный ассортимент офисной мебели – здесь вас ждёт самая современная, комфортная и функциональная мебель по доступной цене.

Как правильно подобрать офисные стулья для персонала и посетителей

Почему в офисе должны присутствовать комфортные и удобные стулья?


  1. От комфортности офисного стула напрямую зависит работоспособность сотрудника на протяжении всего рабочего дня.
  2. Некачественный рабочий стул может выступить в качестве раздражающего фактора за счёт наличия скрипов или других звуков.
  3. Наличие в офисе удобной и долговечной мебели, в том числе и стульев, благоприятно сказывается на составлении первоначального мнения посетителями и клиентами.
  4. Правильно подобранные офисные стулья делают помещение комфортным и функциональным.

Как правильно выбрать офисные стулья для персонала и посетителей?


Приобретая стулья для офиса, не следует отдавать собственное предпочтение наиболее недорогим и бюджетным моделям. И даже если вы решили вложить в меблировку офисного помещения минимальное количество денежных средств, то экономить на покупке стульев не следует. Даже если для офиса была куплена мебель, изготовленная из ДСП, то в этом случае стулья обязательно должны иметь прочную кромку из пластика. Связано это с тем, что если брать наиболее дешёвые, бюджетные стулья, изготовленные из ДСП, то тогда уже через три месяца интенсивной эксплуатации они начнут скрипеть, разваливаться и выглядеть максимально неопрятно.

Очень важно перед совершением покупки определиться с цветовой гаммой стульев и офисной мебели. При этом, несмотря на то, что светлые оттенки позволяют сотрудникам и посетителям настроиться на позитивный и конструктивный лад, мебель таких тонов будет довольно непрактичной. Поэтому идеальным вариантом для офиса будут стулья в таких цветовых решениях, как вишня, ольха или светлый орех.

Также достаточно важно обращать внимание, на какую предельную нагрузку рассчитаны покупаемые вами стулья. И в том случае, если они рассчитаны на вес до 80 килограмм, то при наличии интенсивной эксплуатации они могут довольно быстро выйти из строя. Поэтому покупая офисные стулья для компаний, имеющих высокий уровень проходимости и большое количество сотрудников, лучше всего ориентироваться на то, чтобы офисные стулья могли эксплуатироваться с весом, превышающим 100 кг.

Если вы выбираете стулья для офиса, имеющие каркас, тогда лучше всего чтобы он был хромированным, а не чёрным. Отдавать предпочтение хромированному каркасу необходимо потому, что в качестве чёрного каркаса выступает обычная краска, которая очень быстро потеряет собственный товарный внешний вид. Причём произойти это может ещё в процессе транспортировки купленных вами стульев со склада магазина в офис. В отличие от чёрной краски, покрытие из хрома имеет высокую долговечность и не потеряет своего внешнего вида даже в случае очень интенсивной и небрежной эксплуатации.


Поделитесь в соцсетях: