На фондовый рынок большинство новых трейдеров приходят без какого-либо либо специального образования. Торговать начинают даже люди, которые далеки от экономики.

Благодаря развитию новых технологий, обучение азам трейдинга доступно всем желающим, пройти квалифицированную подготовку можно на https://sdg-trade.com/obuchenie, где знания дают специалисты с опытом успешной работы на рынке Форекс.

Как обучиться трейдингу

Трейдинг - это серьезно


Как и любая профессия, трейдинг - это серьезное занятие, требующее знаний, подготовки, и вложений таких ресурсов как деньги и время.

Есть два варианта освоения этой профессии: платное обучение или самостоятельное приобретение знаний из открытых источников, семинаров и прочих материалах, доступных на просторах глобальной Сети.

Платное обучение можно проходить в дилинговых центрах, у персональных преподавателей или частных школах трейдинга и финансовой грамотности.

Преимущества и недостатки платного обучения


Бесплатное обучение имеет один большой плюс - это значительная экономия денежных средств, которые можно потратить на торгах, приобретая опыт уже в реальных условиях фондового рынка.

Большинство информации, подаваемой в дилинговых центрах, можно найти в открытом доступе в Интернете.

Преподаватели частных школ трейдинга позволяют своим ученикам получить более ценную информации, чем в дилинговых центрах. Частное обучение - это возможность получить часть опыта от спикера, преподающего трейдинг. Однако далеко не все спикеры делятся своим опытом.

Тем не менее, платный курс по трейдингу позволит обрести наставника-куратора, который поможет новичку пройти все этапы от старта и до первой прибыли.
Слабые стороны платного обучения - это сложность в поиске действительно качественного учебного заведения, где преподают специалисты.

Плюсы и минусы в бесплатном обучении


Бесплатное обучение позволять оптимизировать процесс получения знаний. Всю информацию можно найти в открытом доступе и распределять процесс обучения самостоятельно.

Главные минусы самостоятельного обучения:
  • Невозможно грамотно составить последовательность освоения информации;
  • Процесс обучения может затянуться;
  • Можно неудачно войти на рынок.

Каким бы образом новичок-трейдер не начал свой профессиональный путь, главное - это правильно стартовать на торгах.

Как начать трейдинг с нуля


Начинающему трейдеру следует ходить по проторенной дорожке, действуя по устоявшемуся алгоритму.

Первое, с чего необходимо начинать - это установка торгового терминала и обучение работе с ним.

Построение собственной стратегии управления капиталом.

Открытие демонстрационного счета и торговля на нем.

Начало своих первых торгов с демо-счета является важным условием успешного пути к первым плодотворным операциям на фондовой бирже.

Переходить к открытию своего первого торгового счета можно при достижении своих первых стабильных результатов.

После торговли на реальном счете можно корректировать свою стратегию торговли и управления финансами.


Поделитесь в соцсетях: