Вопрос эффективности наружной рекламы обрел актуальность с развитие цифровых технологий и социальных сетей. Современные предприниматели диджитализировали свой бизнес.

Но как показал опыт, наружная реклама не утратила свою значимость, эффективность и актуальность. Специалисты по наружной рекламе из Sfera интегрировали новые технологии в многолетний опыт создания организации и реализации рекламных акций, стратегий и кампаний.

Кому нужна наружная реклама

Для кого необходима наружная реклама


Любой бизнес нуждается в продвижении, как онлайн, так и оффлайн. Но именно физические точки продаж нуждаются в грамотной наружной рекламе.
Начинающие и маститые бизнесмены в равной степени нуждаются в рекламе. Если не заявить вовремя о себе, своих услугах и продуктах, то можно потерять связь с целевой аудиторией и получить падение товарооборота, если речь идет о продажах или снизить рейтинги, когда говорится о продвижении медийных личностей.

Одним словом, реклама позволяет продвигать товар, создавая при этом положительный имидж бренда.

Основные функции наружной рекламы:
  • Информирование населения;
  • Идентификация (узнаваемость товара/бренда);
  • Навигация;
  • Непосредственно реклама.

Виды наружной рекламы


Современная наружная реклама существенно эволюционировала благодаря новым технологиям, и сегодня кроме привычных вывесок и бумажных плакатов, реклама транслируется на телевидении, радио, интегрируется в приложения для смартфонов.

Второй вид визуальной рекламы - наружная реклама.

Рекламные агентства активно используют билборды, объёмные, буквы, тендеры, неоновые вывески и другие конструкции, которые с каждым годом совершенствуются.

Однако работать над созданием наружной рекламы могут работать лишь специалисты, имеющие определенные знания в данной сфере, поскольку знание специфики работы с различными конструкциями, их наполнением и оформлением. Поэтому самым оптимальным решением будет, обратиться для разработки рекламной кампании к специалистам высокого уровня, которые смогут, актуализировать репутацию бренда, выйти на целевую аудиторию и привлечь лояльных клиентов.

Такие услуги предоставляют работники рекламных агентств, работающие с диджитал и оффлайн направлениями.

Как оценить качество наружной рекламы


Большое количество рекламных агентств предлагают свои услуги, но не всегда результат такого сотрудничества может порадовать заказчика.

Оценить качество предоставляемых услуг, можно взглянув на готовые работы.

Главное - креативность и читабельность.

Если содержимое наружной рекламы невозможно прочесть, тогда ее эффективность снижается в разы.

Качество смонтированной конструкции также играет немаловажную роль. Одна погрешность может сделать всю работу неэффективной и деньги будут потрачены зря.

Поэтому всегда нужно оценивать портфолио работ рекламных специалистов.

Заранее попросите специалистов показать портфолио и поговорите гарантии качества, предоставляемых работ.


Поделитесь в соцсетях: