Подготовка к Евро-2012 дала толчок для украинской экономики и помогла преодолеть экономический кризис.

Заместитель премьер-министра и Министр социальной политики Сергей Тигипко объявил об этом во время своего рабочего визита в Харьков.

«Мы должны четко понимать, что строительство объектов Евро-2012 дало необходимый Украине экономический эффект. Строительные проекты являются лучшими способами поддержки экономики и большим стимулом для экономического роста», - сказал Сергей Тигипко.

Вице-премьер отметил, что подготовка к чемпионату помогла увеличить спрос на строительные материалы и рабочую силу на внутреннем рынке.

«Украинский металл и цемент пользовался высоким спросом в ходе подготовки объектов к чемпионату. Также были созданы новые рабочие места для наших граждан. Это хорошее подспорье для экономики», - подчеркнул он.

Тигипко также подчеркнул, что успех Евро-2012 способствовал укреплению международного имиджа Украины.

«Это хорошо, что мы сохранили лицо перед всем миром. Два с половиной года назад проведение Евро-2012 в Украине было поставлено под сомнение. То, что мы сделали за столь короткое время, а именно провели Чемпионат Европы на высоком уровне, стало огромным успехом», - добавил Тигипко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: